Окрашивание волос 2019: 9 новомодных техник и неиссякаемая палитра всевозможных оттенков

Каждый раз после очередной Недели высокой моды в Париже устанавливаются тренды в fashion-индустрии на предстоящий сезон. В том числе — и в парикмахерском искусстве. Стрижки, оттенки, техники колорирования — всё детально подмечается и потом получает широкое распространение. Мода на окрашивание волос 2019 была определена там же.

Основные тенденции

Есть общие модные тенденции в окрашивании 2019, которые прочно укрепились на верхних строчках fashion-рейтингов. Благодаря им, можно создавать яркие, необычные образы — для тех, кто любит эпатаж. Однако есть и такие новинки, с помощью которых проводятся совсем незначительные эксперименты с внешностью, но результат при этом смотрится очень элегантно. Итак, о чём должны знать модницы при окрашивании волос в 2019?

  1. В моде — максимально естественное окрашивание и нюдовые оттенки.
  2. Если нужно создать яркий, эпатажный образ, лучше воспользоваться временными красками.
  3. Выбирайте 3D-технологии (например, брондирование).
  4. Балаяж, омбре и шатуш, несмотря на свои «преклонные» года, — всё ещё модные тенденции в 2019-ом.
  5. Одноцветное, однослойное окрашивание уходит в прошлое — про него лучше забыть.
  6. Колорирование отдельных прядок — вот пик нового сезона. И чем они тоньше, тем эффективнее получается результат.
  7. Большинство новомодных техник отличается сложностью проведения процедуры. Поэтому, чтобы не разочароваться в результате, желательно делать её у мастера в салоне.

У окрашивания-2019 есть множество преимуществ перед предыдущими сезонами. Достаточно вспомнить, как сильно раньше страдали волосы от бесконечного мелирования и обесцвечивания. Теперь есть шанс оставить их здоровыми — по крайней мере, корни. Почему новые техники колорирования предпочтительнее?

  1. Большинство методик предлагает начинать красить с середины, отступив от корней, так что они оказываются нетронутыми, нетравмированными.
  2. Производители сократили выпуск аммиачных красителей и стали выпускать био- и фитокраски — на основе масел и растительных экстрактов.
  3. Окрашивание в салоне предполагает применение всевозможных средств для реконструкции и защиты волос после таких процедур, так что за них можно не бояться.
  4. Результаты держатся от 3 до 8 (!) месяцев, в отличие от тех техник, которые применялись раньше и заставляли женщин ежемесячно прибегать к парикмахерским услугам.

Как ещё более точно уловить последние модные тенденции-2019 в окрашивании? Во-первых, посмотреть показы Недели высокой моды в Париже, чтобы оценить причёски моделей. Во-вторых, наблюдать за известными законодательницами мод, которые диктуют тренды изменениями в своём образе.

Модные техники

Поклонницы мелирования, балаяжа, омбре и шатуша могут быть спокойны: несмотря на то, что они находятся на пике популярности достаточно давно, в 2019 году они по-прежнему считаются самыми востребованными. Как говорят сами дизайнеры, они перешли уже в разряд неувядаемой классики. Ими могут воспользоваться те, кто боится смелых экспериментов, но в то же время хотят быть на волне моды. Те же, кто готов к более кардинальным переменам, могут воспользоваться следующими техниками окрашивания.

Babylights («бэбилайтс»)

Окрашивание волос в технике Babylights

Суть окрашивания — минимальное осветление (только 1/3 от всего объёма), чаще всего — кончиков и нескольких прядок у лица. Представляет собой комбинирование балаяжа и мелирования. Во время процедуры вместо фольги используется полиэтиленовая плёнка, благодаря которой переход оттенков становится максимально естественным.

Основное правило — отличие осветлённых прядок от исходного цвета не более чем на 3 тона.

Результат — придаёт лицу свежести. С babylights вы будете выглядеть отдохнувшей, словно только что вернулись с морского побережья и ваши волосы самым естественным путём выгорели на южном солнышке. Также визуально придаёт густоты и пышности.

Кому подходит: тем, кто не готов к кардинальным переменам и кому нужно подчеркнуть скулы и акцентировать внимание на глазах.

Air Touch («аиртач»)

Суть окрашивания — получение мягких бликов с помощью фена. Сначала прядка обрабатывается мощной струёй холодного воздуха, что позволяет устранить истончённые и короткие волосы. Прокрашивается только остаток.

Основное правило — идеальный результат получится только после окрашивания в салоне у мастера-профессионала, который предварительно прошёл соответствующие курсы.

Результат:

  • естественные, практически незаметные переливы;
  • придание дополнительного объёма;
  • омолаживающий эффект;
  • закрашивание седины;
  • создание стильного и модного образа.

Кому подходит: Air Touch лучше делать на длинные волосы — на коротких он теряется.

Схемы, инструкции, плюсы и минусы данного окрашивания смотрите по ссылке.

Брондирование

Окрашивание волос в технике брондирование

Суть техники — многоцветное многоступенчатое окрашивание, гармонично сочетающее светлый блонд и коричневый тон.

Основное правило — краска наносится послойно несколько раз (до 5 и даже более оттенков).

Результат:

  • придание густоты и объёма;
  • красивые переливы;
  • корректирует недостатки лица.

Кому подходит: брондирование — техника окрашивания, созданная прежде всего для брюнеток и шатенок.

Тренд 2019 — медовый бронд, когда на светло-каштановую основу ложатся золотисто-медовые переливы.

Baby blonde («бэби блонд»)

Baby blonde - ледяной блонд

Суть техники — осветление в платиновый блонд (светлый цвет, как у маленьких детей) в виде нескольких прядок у лица либо большого количества волос по всей окружности головы.

Основное правило — для окрашивания выделяются лишь самые тончайшие прядки, которые только возможно захватить. Это тормозит общий процесс высветления — он, действительно, достаточно долгий.

Результат: максимальная естественность, присущая только детям, создание образа наивности и беспечности. Освежает.

Кому подходит: зимнему цветотипу, хорошо ложится на короткие волосы.

Тренд 2019: Baby blonde в кокосе — ледяной блонд.

Toasted Coconut

Окрашивание волос в цвет жареного кокоса

Суть техники — окрашивание волос в цвет жареного кокоса.

Основное правило — осветление необходимо проводить в несколько слоёв. Чем ближе к кончикам — тем их больше, чтобы создать максимально насыщенный блонд именно внизу.

Результат: переход получается плавным и естественным. Создаются объём и глубина основного цвета. Появляется лёгкая стильная небрежность в образе.

Кому подходит: брюнеткам. Toasted Coconut хорошо ложится на средние волосы и длинные. На коротких многоступенчатое окрашивание проводить достаточно сложно.

Cold Brew

Суть техники — создание золотистых и янтарных бликов на тёмных волосах.

Основное правило — бликов не должно быть много, только так они создадут игру неповторимого цвета, так похожего на любимый кофе, заваренный по методике Cold Brew.

Результат: совершенно новый, необычный образ, добавление густоты, благородный и элегантный цвет.

Кому подходит: всем, кто тяготеет к классике.

Тренд 2019 — оттенок красного дерева.

Oil Slick Hair («бензиновые пятна»)

Суть техники — нанесение на тёмные волосы в определённой последовательности ярких оттенков. Окрашивание проводится без предварительно осветления. В итоге получается эффект радужного бензинового пятна на мокром асфальте.

Основное правило: оттенки необходимо брать самые яркие и не менее трёх, иначе не получится эффект радуги.

Результат: яркий, необычный образ, который выделит из толпы.

Кому подходит: эпатажным, ярким личностям, желающим проявить свою индивидуальность.

Sunlight

Техника окрашивания волос Sunlight

Суть техники — создание эффекта выжженных на солнце кончиков.

Основное правило — для создания рельефного результата и получения соблазнительных оттенков работа ведётся преимущественно с кончиками.

Результат: максимально естественно окрашенные кончики, которые смотрятся как выгоревшие на жарком солнце.

Кому подходит: темноволосым красавицам.

Flame Balayage (флам балаяж)

Окрашивание волос Flame Balayage

Суть техники — колорирование, имитирующее яркие языки пламени.

Основное правило — растяжка должна начинаться с середины, отступив примерно на 3-4 см от корней, но не ниже, иначе блики не успеют отыграть свой эффект пламени.

Результат: яркий, но в то же время элегантный, совершенно не вызывающий образ. Придаёт объём.

Кому подходит: Flame Balayage хорошо ляжет на тёплые оттенки. Главное — не делать его на массивных стрижках.

Как видно из обзора новомодных техник в 2019 году, большая их часть посвящена брюнеткам. А колорирование отдельных прядок отлично смотрится прежде всего на длинных волосах. Что же делать тем, у кого они короткие? В таком случае визажисты советуют отдать предпочтение однотонному окрашиванию. Чтобы он «выстрелил», что называется, можно взять необычный оттенок или сделать трафаретный рисунок.

Оттенки

Помимо техник, каждая Неделя моды определяет ведущие оттенки для окрашивания. И вот уж в этом в 2019 году не обделён никто. Трендовые палитры нашлись как для брюнеток, так и для блондинок.

Новомодные оттенки на русые волосы:

  • небесно-светлое омбре;
  • холодные платиновые тона;
  • пшеничный оттенок;
  • образ всемирно известной блондинки Мэрилин Монро, как никогда, актуален именно в 2019 году (главное — избежать желтизны);
  • однотонное окрашивание в серебристый цвет;
  • в тренде — мягкие фруктовые оттенки, особенно хорошо смотрятся персиковые с капелькой бледно-клубничного тона;
  • крем-брюле.

Палитра для брюнеток:

  • самым трендовым в 2019 году стал оттенок «чёрный тюльпан» (каштановый + лиловый) для создания аристократического образа;
  • крыло ворона с фиолетовым отливом на длинных прямых волосах или каре с густой чёлкой;
  • насыщенная «корица» создаёт переливы золота, молочного шоколада и меди, она подходит девушкам со смуглой кожей и тёмно-зелёным цветом глаз;
  • играющий в прятки «вишнёвый шоколад» обнаруживается только в лучах солнца.

Гамма для шатенок:

  • в тренде в 2019 году имбирь;
  • экстремально рыжий цвет нынче под запретом;
  • если нет сил, как хочется покраситься в огненный, металлические оттенки — ваше всё;
  • для эффекта выгоревших кончиков используются медь и бронза.

Универсальные новомодные оттенки, которые можно использовать всем при условии правильной сочетаемости с исходным цветом и ещё 2-3 нотами:

  • медовый бронд;
  • кокосовое молоко;
  • холодный квас;
  • все кофейные оттенки: эспрессо, кофе с мороженым;
  • чернильный чёрный;
  • пепельно-серый;
  • «бабушкины волосы», имитирующие седину;
  • клубничный мёд;
  • деним;
  • лавандовый;
  • глубокий изумрудный.

В трендах окрашивания волос в этом году найдутся способы колорирования и оттенки как для смелых экспериментов, так и для элегантного обновления образа. Подразумевается, что женщины наконец перестанут заниматься самообслуживанием и всё чаще станут обращаться в салон. Поэтому в этом сезоне в моде — многослойные, сложные техники. Трудно не только отщепить прядки нужной толщины и промазать их в несколько уровней. Нелегко грамотно выбрать из многообразия палитры сочетающиеся между собой цвета. В этом — все фишки парикмахерского искусства-2019.

Читайте также: Временное окрашивание волос

19 сентября 2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *